料金・予約

ご都合に合わせて選択可能なプランを準備しています

​平日・祝祭日ともに同料金です

ハーフプラン

全曜日共通

1部 10:00 - 14:00 (4H)

2部 15:00 - 19:00 (4H)

1日を半分ずつで区切ったハーフプラン。

1〜4名で利用可能です。

1名でも利用可能ですが、最低利用金額は2名分からで設定しているため、おひとり様の場合でも2名分の料金が必要です。

1名利用時 12000円/1名

2名利用時   6000円/1名

3名利用時   5500円/1名

4名利用時   5000円/1名

*最大4名まで

​終日通しプラン

全曜日共通

10:00 - 19:00 (9H)

1日通してのご利用が可能なプラン。

1〜4名で利用可能です。

1名でも利用可能ですが、最低利用金額は2名分からで設定しているため、おひとり様の場合でも2名分の料金が必要です。

1名利用時 25000円/1名

2名利用時 12500円/1名

3名利用時   8800円/1名

4名利用時   6800円/1名

*最大4名まで

ドールオーナープラン

土曜日を除く平日ハーフプラン

1部 10:00 - 14:00 (4H)

2部 15:00 - 19:00 (4H)
 

ドールオーナー様特化プランです。

オーナー様おひとりの場合でも、1名分の料金のみでご利用可能です。

​ただし、土曜日を除く平日のみご利用可能なプランです。

1名利用時 6000円/1名

2名利用時 6000円/1名

3名利用時 5500円/1名

4名利用時 5000円/1名

*最大4名まで

*2名以上の場合は通常料金が適用されます。

予約専用サイトに画面が遷移します

お支払いについて

​ご予約申込後の流れと合わせて説明いたします。

1) 予約サイトからご利用のお申し込みをしていただきます(お客様)

2) ご入金に関するご連絡を差し上げます(nation)

3) 期限内に銀行振込みをしていただきます(お客様)

4) ご入金を確認次第、ご予約確定メールをお送りいたします(nation)

(4)のご予約確定メールが届きましたら、お申し込みが完了いたしております。

ナンバーキーの暗証番号やその他ご留意事項もこのメールに記載しておりますのでご利用日までご覧いただき、メールの保存をお願いいたします。

まれに当メールがゴミ箱や迷惑メールフォルダに振り分けられてしまう事象が発生しているため、ドメイン名「select-type.com」からのメールが迷惑メールにならないよう設定をお願いいたします。

予約専用サイトに画面が遷移します

東京都文京区。本郷三丁目駅から徒歩3分。コンパクトながら3つの個性的なブースを設置しています。料金はシェアスタジオ並みでご利用可能です。コスプレ、創作、ドール撮影や小規模撮影会にぜひご利用ください。

予約専用サイトに画面が遷移します